2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ローカル路線バス乗り継ぎの旅 熱海→金沢 ★4 [無断転載禁止]©2ch.net

1 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:46:03.89 ID:lcTh1SGS0
前スレ
ローカル路線バス乗り継ぎの旅 熱海→金沢 ★23
http://hayabusa7.2ch.net/test/read.cgi/livetx/1489986593/

2 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 516f-9jmm):2017/03/20(月) 14:46:52.32 ID:s4g/cOJy0
おっせーよ

3 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:47:04.11 ID:S1TMdWbJ0
手ぐしでか〜みをかきあげて〜うすくてとれないかつらです〜
      ノ      ノ      ノ      ノ      ノ
   ノノ    ノノ     ノノ     ノノ    ノノ
〆⌒ ヽ彡.〆⌒ ヽ彡.〆⌒ ヽ彡.〆⌒ ヽ彡.〆⌒ ヽ彡
(´・ω・`∩(´・ω・`∩(´・ω・`∩(´・ω・`∩(´・ω・`∩
丿   丿 .丿   丿 .丿   丿 .丿   丿 .丿   丿

4 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 14:47:49.67 ID:RNqxqxYw0
高岡駅のホームもどきってまだ残ってたっけ?

5 :ワールド名無しサテライト (アウアウエー Sa23-l+eA):2017/03/20(月) 14:47:50.41 ID:3cLtK4LRa
おっぱい枠が足りない

6 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:47:52.12 ID:xUmQA++30
>>1
乙蟻

7 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 31a3-6w5+):2017/03/20(月) 14:47:58.73 ID:gyH1WvJS0
>>1
いい子だね〜(´・ω・`)

8 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:47:59.32 ID:YOk3Rb5C0
富山のホタルイカは解禁したのかな

9 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5330-tpgq):2017/03/20(月) 14:48:03.54 ID:p/WMHG6W0
廃線が台本のクライマックスだったのか

10 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 93ab-12+v):2017/03/20(月) 14:48:07.69 ID:w6IrPGdz0
だったらいっそ照英と武井壮と高橋尚子にすればいいじゃない(´・ω・`)

11 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-eWP1):2017/03/20(月) 14:48:09.36 ID:gLBzJzd70
>>1
おつ

12 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-ChYx):2017/03/20(月) 14:48:15.38 ID:+obnCc7xd
  _人人人人人人人人人人人人人人人_
  >   ハゲがいるぞ殺せ!!!   <
   ̄^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^ ̄
        三 ( ´・ω)      イェイ!イェイ!イェイ!イェイ!イェイ!ウォウ!
       三 ー(‐∪─→              −=≡ ∩ 彡⌒ミ ∩
   三 / ̄ ̄ ̄ 》  ̄\            −=≡   .ヽ(´・ω・`) /
 三三 |      U ・ |           −=≡     (    /
  三 と|        ι| |            −=≡   (   ⌒)
  三 /_∧∨ ̄ ̄/_∧U             −=≡  し  し'

13 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-lNjJ):2017/03/20(月) 14:48:21.78 ID:O+AcMDil0
>>1
いい子だね〜

14 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:48:22.73 ID:T+3t+duR0
>>1
(´・ω・`)おつよー

15 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:48:27.16 ID:ipNtv23Wx
まちがってましたー

16 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 0184-tpgq):2017/03/20(月) 14:48:28.70 ID:GPgkWVyB0
作家が無能すぎてイライラする
若いんだから率先して聞き込みとか宿探ししろよ

17 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:48:31.53 ID:AVeNF/sE0
いっちょつ

18 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 14:48:32.67 ID:zKiAsEVQ0
新幹線開業前の富山、高岡、金沢移動って
高速バスってイメージ。

19 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 616f-6WJb):2017/03/20(月) 14:48:37.90 ID:ra9cYHUq0
おつ

20 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d135-cpXP):2017/03/20(月) 14:48:38.50 ID:H2TnShA/0
途中でパチンコする役はどっち

21 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:48:38.69 ID:xUmQA++30
>>10
すごい脳筋部隊w

22 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:48:39.11 ID:Y3q5aAhQM
>>10
甲州街道徒歩の旅?

23 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:48:40.84 ID:JkTjS+bs0
>>1乙乙

24 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13ec-QFag):2017/03/20(月) 14:48:46.66 ID:S/t9OZ6y0
>>1

25 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-ChYx):2017/03/20(月) 14:48:48.70 ID:+obnCc7xd
>>10
ナレーションは松岡修造で

26 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:48:48.72 ID:zCQV8wUz0
このシリーズか?さしみ醤油がなかなか良い、九州風甘口で。

27 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-u6wT):2017/03/20(月) 14:48:52.57 ID:hZ3A1F+L0
クズ枠だったら極楽山本でいいやんw

28 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:48:54.14 ID:2cWRGHZ00
全然関係ないけど
高岡駅とか北陸の列車接近音いいよね(´・ω・`)

29 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-6w5+):2017/03/20(月) 14:48:54.68 ID:nZ3xyql50
照英はああ見えて性格悪いらしいからバス旅にはちょうどいいな

30 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 14:48:59.36 ID:gpeH/ICO0
>>10
武井はうっとうしい
高橋は今はただのパチカスらしいから・・・

31 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-eWP1):2017/03/20(月) 14:49:01.08 ID:gLBzJzd70
オリーブオイルかけすぎるとBPOに目をつけられるぞ

32 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5330-tpgq):2017/03/20(月) 14:49:01.97 ID:p/WMHG6W0
>>10
スタートの時点からからゴール目指して走り出しそうで良いなw

33 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 59ed-S4xx):2017/03/20(月) 14:49:03.62 ID:Pil+7AB80
大麻くん、大野は美味しいかい?

34 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6984-ajdi):2017/03/20(月) 14:49:09.53 ID:wPoGm9V50
金田朋子なら走って金沢行くのに

35 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:49:09.89 ID:Y3q5aAhQM
>>21
武井壮は個人事務所だからブレーン候補だな

36 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:49:14.09 ID:T+3t+duR0
>>10
(´・ω・`)バスの必要性を感じない

37 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW e16f-CJUg):2017/03/20(月) 14:49:15.10 ID:6Fo5Y6rs0
ここまでみてきて田中要次がイマイチだな

38 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:49:19.07 ID:YOk3Rb5C0
>>10
それ道の駅リレーの企画だな

39 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:49:19.34 ID:ipNtv23Wx
>>16
えびす枠としての役割

40 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd73-oX9Y):2017/03/20(月) 14:49:22.66 ID:tpyEYy53d
>>10
徒歩の旅になっちまう(´・ω・`)

41 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 31fc-oX9Y):2017/03/20(月) 14:49:24.70 ID:V1jh0w/u0
>>27
マドンナ喰っちゃうじゃん

42 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a9ab-u6wT):2017/03/20(月) 14:49:26.42 ID:rUzh3fxL0
保険で

43 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 14:49:29.50 ID:7299mKXl0
やきうの他は糞みたいな番組しかやってない
愛知はドラマの再放送だしテレ東がクソ羨ましい

>>10
蛭子さんは文化人(作家)枠だから

44 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:49:35.55 ID:S1TMdWbJ0
>>16
クズ枠だぞ

45 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6984-ajdi):2017/03/20(月) 14:49:42.79 ID:wPoGm9V50
たーじん

46 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:49:48.16 ID:0sBprCsO0
リアルクズ女なCM

47 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:49:49.73 ID:YOk3Rb5C0
>>28
俺は琵琶湖線や京都線が好き

48 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 99e1-2PX+):2017/03/20(月) 14:49:53.95 ID:MTzPLXPq0
男女逆だと炎上しそうなCMw

49 :ワールド名無しサテライト (アウアウウーT Sa55-UnlH):2017/03/20(月) 14:49:55.98 ID:eGGjD1Gia
タージンやん(´・ω・`)

50 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:49:57.01 ID:UUU9ANY40
1人知能高いのと脳筋のコンビじゃないと
なーんかしっくり来ないな
田中要次が脳筋だと思ったんだろ〜な

51 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:50:01.70 ID:Y3q5aAhQM
>>27
クズは法に反しない程度に振る舞うことだよ

52 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-6w5+):2017/03/20(月) 14:50:01.89 ID:nZ3xyql50
ほんとだP5やないか

53 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:50:06.53 ID:tZuqpE4M0
>>10
武井はこないだ旅番組出てたけど、あいつはだめだ。口の聞き方がひどい

54 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:50:08.85 ID:0sBprCsO0
またペルソナのBGM

55 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:50:17.05 ID:lcTh1SGS0
高岡駅がすっかり別人に…

56 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:50:17.94 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)地方の悲しい現実

57 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:50:18.16 ID:AVeNF/sE0
金沢は都会やな

58 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:50:19.46 ID:S1TMdWbJ0
トナミ運輸

59 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 516f-9jmm):2017/03/20(月) 14:50:19.87 ID:s4g/cOJy0
ボヤキ枠は吉田照美がよかったなあ

60 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 14:50:28.22 ID:gpeH/ICO0
それで、今回の収録いつだったんだよ

61 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 59ed-S4xx):2017/03/20(月) 14:50:34.14 ID:Pil+7AB80
>>10
「20キロか…走って1時間ぐらいですね!」

62 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6159-GXn4):2017/03/20(月) 14:50:34.65 ID:zjBruhbz0
安田団長と猫ひろしとQちゃんで路線バス経路マラソン旅気分

63 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5921-tpgq):2017/03/20(月) 14:50:38.01 ID:/v8Q7L8G0
なんとw

64 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:50:43.67 ID:YOk3Rb5C0
富山県は沖縄以上に1人あたりの自動車保有率高いんだぞ

65 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:50:44.96 ID:2cWRGHZ00
なんと納豆(´・ω・`)

66 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 096f-Axb9):2017/03/20(月) 14:50:45.47 ID:ia9ywT110
なんと

67 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:50:50.17 ID:S1TMdWbJ0
北斗と南砺

68 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:50:51.57 ID:ipNtv23Wx
パイセンナイスアシスト

69 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 696a-12+v):2017/03/20(月) 14:50:51.89 ID:g/wBxKy00
繋がったか

70 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 495e-QVOJ):2017/03/20(月) 14:50:52.24 ID:8N4WJMj90
なんとー

71 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 91a6-12+v):2017/03/20(月) 14:50:52.30 ID:/YFfxbz60
ナント様また甲子園で見たい

72 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-8YZg):2017/03/20(月) 14:50:54.19 ID:k8kemwS+x
このメンバーつまんないな

73 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 99e1-2PX+):2017/03/20(月) 14:50:59.41 ID:MTzPLXPq0
南斗金沢拳!

74 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-u6wT):2017/03/20(月) 14:51:01.25 ID:wdueSy8V0
ひでぶ

75 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd73-oX9Y):2017/03/20(月) 14:51:01.35 ID:tpyEYy53d
南斗金沢拳!

76 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13ec-QFag):2017/03/20(月) 14:51:02.06 ID:S/t9OZ6y0
>>56-57
どっちだよ

77 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK95-qB2k):2017/03/20(月) 14:51:02.35 ID:nU3VGfuvK
最初は芥川作家がルート確認してたのに
山越ルートの選択をミスってから田中がルート確認するようになったね
自然にリーダーが代わるよくある光景w

78 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b5b-tpgq):2017/03/20(月) 14:51:02.53 ID:cldOG7JC0
高校野球ファンは誰でも知っている南砺

79 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:51:02.56 ID:xUmQA++30
>>61
1時間もかかんないかもw

80 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-UnlH):2017/03/20(月) 14:51:03.13 ID:DyhhfGL40
南斗金沢拳

81 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 14:51:03.43 ID:QVggXMWO0
タージンてオッサンがひり出したクソでも「旨いっ!」て食レポしそうだから、逆に信用できない嘘臭い

82 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-YGKn):2017/03/20(月) 14:51:04.78 ID:9hGn8Ors0
日テレ ⇒石原
TBS  ⇒石原
フジテレ⇒石原
テレ東 ⇒路線バスの旅

83 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:51:05.25 ID:0sBprCsO0
>>53
サバイバル番組もすぐ情緒不安定になってたしメンタル的に弱いのかね

84 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:51:06.34 ID:AVeNF/sE0
ほほう

85 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-48p3):2017/03/20(月) 14:51:06.47 ID:+I3Sop3q0
なんと!金沢線

86 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-ueLD):2017/03/20(月) 14:51:11.61 ID:mf2Tqixsa
遠回りだな〜

87 :ワールド名無しサテライト (スッップ Sd33-3xgA):2017/03/20(月) 14:51:11.79 ID:gRA4JdxMd
無理だろ

88 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 530e-ajdi):2017/03/20(月) 14:51:13.06 ID:fj+g5eWi0
さんまの息子は何してんだろ面白くないのかな(;・∀・)?

89 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:51:13.45 ID:2cWRGHZ00
>>47
大阪駅とかあれずっと鳴ってて駅員頭おかしくならないのかな(´・ω・`)

90 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13a2-u6wT):2017/03/20(月) 14:51:17.74 ID:TElbZOx40
>>62
道の駅駅伝wwww

91 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 14:51:20.21 ID:7299mKXl0
>>27
じゃあ板東さんで

92 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 939b-Dx6a):2017/03/20(月) 14:51:21.05 ID:fhCn9jZC0
これってひたすらバスの会社の人にルートを探してもらう旅だったの?
バスの会社にお礼しないとだね

93 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-pHyC):2017/03/20(月) 14:51:27.00 ID:uzHiYwya0
むりげー

94 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 616e-qdcG):2017/03/20(月) 14:51:36.26 ID:QctG+MhT0
あのお姉さん可愛かったな

95 :ワールド名無しサテライト (アウアウウー Sa55-vMT/):2017/03/20(月) 14:51:41.64 ID:CZLnH8aaa
案内所有能

96 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:51:44.68 ID:T+3t+duR0
>>82
(´・ω・`)あんななすりつけあいなんてニュースで十分

97 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 14:51:46.78 ID:XOuNEZ9N0
クズが居ないとつまんねえ
蛭子さんがどれだけ有能か

98 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-u6wT):2017/03/20(月) 14:51:46.88 ID:wdueSy8V0
>>72
淡々とゲームしてる感が凄いよね

99 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1b67-2W4o):2017/03/20(月) 14:51:47.23 ID:QcOt8xr30
危なかったな

100 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:51:48.89 ID:Y3q5aAhQM
>>62
気分

101 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KKab-CeeH):2017/03/20(月) 14:51:51.74 ID:09A/QmyzK
もっとかわいい子マドンナにしろや

102 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6152-aZn0):2017/03/20(月) 14:51:53.20 ID:wcwroEC/0
繋がったなあ

103 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a9ab-u6wT):2017/03/20(月) 14:51:54.12 ID:rUzh3fxL0
>>82
ブレないテレ東の本領発揮

104 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW e16f-CJUg):2017/03/20(月) 14:51:56.06 ID:6Fo5Y6rs0
太川×蛭子は
陽のクズ×陰のクズが絶妙だった

105 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1bd9-XIep):2017/03/20(月) 14:51:57.96 ID:/RqBuPoZ0
>>62
実況は増田明美

106 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 14:51:58.50 ID:gpeH/ICO0
>>92
スマホはNGだけど人はありだからな

107 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-CJUg):2017/03/20(月) 14:52:00.10 ID:jxQ7mTfzd
見た目が地味で汚いだけなのがねぇ
温水さんみたいな綺麗な汚さならいいのに(´・ω・`)

108 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 31fc-oX9Y):2017/03/20(月) 14:52:01.28 ID:V1jh0w/u0
>>88
大竹の連れ子

109 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 14:52:06.14 ID:7299mKXl0
>>51
山本はただの犯罪者で不快だしな

110 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13ab-ns4E):2017/03/20(月) 14:52:06.71 ID:bvvtnt3l0
無理とか言ってる人って結果知らずに見てるの?
これ成功だよ。

111 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 096f-Axb9):2017/03/20(月) 14:52:11.93 ID:ia9ywT110
>>62
団長は自転車乗っちゃうだろ

112 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-s7NZ):2017/03/20(月) 14:52:16.94 ID:vIDJLy2wK
>>88
たぶんサラリーマンかなんか

113 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK0d-pbgw):2017/03/20(月) 14:52:19.48 ID:CWL0pmJKK
>>53
土スペのスレで誰一人擁護しないくらいのクズぷりだったみたいねw

114 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:52:21.69 ID:ipNtv23Wx
>>82
視聴率期待

115 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-ueLD):2017/03/20(月) 14:52:24.23 ID:mf2Tqixsa
微妙だな、金沢行きなら遅くまであるような?

116 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-u6wT):2017/03/20(月) 14:52:24.54 ID:hZ3A1F+L0
砺波って中心部だけは栄えてるよね

117 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-zsSn):2017/03/20(月) 14:52:25.10 ID:6DeSQxbN0
>>82
日本テレビの勢い 48 res/分
TBSテレビの勢い 25 res/分
フジテレビの勢い 23 res/分
テレビ朝日の勢い 16 res/分
テレビ東京の勢い 37 res/分

118 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:52:25.44 ID:Y3q5aAhQM
>>92
サブタイに人情旅って付くこともあるんだよ

119 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:52:32.12 ID:YOk3Rb5C0
>>110
結果知らないよ
成功したのか

120 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:52:32.22 ID:xUmQA++30
>>104
陰陽クズとか最強だな

121 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 14:52:32.78 ID:zKiAsEVQ0
一回田舎に入っちゃうけど、
最後金沢市街地方面に出るバスだから行けそうだな。

122 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13a2-u6wT):2017/03/20(月) 14:52:38.01 ID:TElbZOx40
>>82
TOKYOMXでやれ

123 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:52:38.05 ID:UUU9ANY40
>>88
マネージャーとか裏方じゃねーか?

124 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 0bab-qdcG):2017/03/20(月) 14:52:40.84 ID:MIyW8mWu0
>>88

さんまの実の息子はいないでしょう
IMALUの兄は大竹との亡くなった夫の子で
確か今TBSにいるはず

125 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-/16w):2017/03/20(月) 14:52:43.26 ID:IGdnvt2z0
>>110
もうネタバレしないでよ(´・ω・`)

126 :ワールド名無しサテライト (アウアウオーT Saa3-tpgq):2017/03/20(月) 14:52:45.50 ID:AeANg5HHa
>>82
さすがやねテレ東

127 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:52:49.13 ID:AVeNF/sE0
仕事感がすげーなww

128 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:52:49.71 ID:0sBprCsO0
この作家さん表情が常に硬いしネガティブだなぁ
終盤だと一緒にいるとキツイな

129 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:52:50.94 ID:tZuqpE4M0
>>82
テレ東 科捜研

130 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d135-12+v):2017/03/20(月) 14:52:52.66 ID:L93RMiDP0
左上邪魔

131 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:52:52.93 ID:S1TMdWbJ0
>>72
テレ東らしい意味不明で悪い人選ではないが
何かキャラが足りない

132 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:52:54.52 ID:VjM19R2/0
ひえー

133 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-6w5+):2017/03/20(月) 14:53:01.31 ID:nZ3xyql50
マジかよこれで成功すんのかよ

134 :ワールド名無しサテライト (スッップ Sd33-zEMC):2017/03/20(月) 14:53:01.56 ID:Tj7ndAfVd
おつ

135 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 14:53:06.26 ID:7299mKXl0
>>105
実況は千葉真子ちゃんにして

136 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:53:08.71 ID:tZuqpE4M0
>>129
間違えたテレ朝

137 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-ChYx):2017/03/20(月) 14:53:08.85 ID:+obnCc7xd
>>82
さすがは我らのテレ東

138 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-eWP1):2017/03/20(月) 14:53:10.03 ID:gLBzJzd70
キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!

139 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 14:53:10.46 ID:XOuNEZ9N0
一度徳光蛭子キンシオ舞の海で
バス旅やって欲しい

140 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:11.82 ID:2cWRGHZ00
>>110
ローカル路線バス乗り継ぎの旅 熱海→金沢 ★23 [無断転載禁止]c2ch.net
919 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13ab-ns4E)[]:2017/03/20(月) 14:44:44.89 ID:bvvtnt3l0
下痢になったらどうすんだよ。

141 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:53:13.38 ID:lcTh1SGS0
リュックで隠せよ

142 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13e1-Y9uS):2017/03/20(月) 14:53:14.15 ID:pc/GQKIt0
>>88
社会に馴染めなくて大竹のジャーマネやってたな

143 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:53:16.40 ID:Y3q5aAhQM
>>129
他局とかMXかよw

144 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:53:21.42 ID:zCQV8wUz0
>>111
あいつキャノンボール達成してるんだよな(東京→大阪24時間以内)

145 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-u6wT):2017/03/20(月) 14:53:22.60 ID:wdueSy8V0
良く言えば旅番組っぽい
悪く言えばバラエティ感が足りん

146 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:53:24.92 ID:S1TMdWbJ0
なんと!!

147 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:25.43 ID:b4wEZWdR0
あるよ

148 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 7106-UnlH):2017/03/20(月) 14:53:30.84 ID:EWAynv1C0
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━!!!!!

149 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-UnlH):2017/03/20(月) 14:53:30.89 ID:DyhhfGL40
あるよ!

150 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 616e-qdcG):2017/03/20(月) 14:53:31.33 ID:QctG+MhT0
あるよ

151 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b5b-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:33.19 ID:cldOG7JC0
あるよw

152 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 31e5-sFV2):2017/03/20(月) 14:53:33.71 ID:ecarnzKs0
あるよ

153 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13ec-QFag):2017/03/20(月) 14:53:34.09 ID:S/t9OZ6y0
あるよw

154 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-oadZ):2017/03/20(月) 14:53:34.69 ID:DArdlCjL0
あるよ!

155 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:53:36.03 ID:ipNtv23Wx
あるよb

156 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 99d4-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:36.09 ID:K4wEBCUU0
あるよキタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━!!!

157 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 91c1-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:36.48 ID:UKdYjKLU0
あるよ

158 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:53:36.63 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)よかった

159 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-48p3):2017/03/20(月) 14:53:37.50 ID:+I3Sop3q0
ギリギリw

160 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:53:37.59 ID:zCQV8wUz0
あるよ!

161 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 91a6-12+v):2017/03/20(月) 14:53:39.71 ID:/YFfxbz60
田中も羽田さんも多分スタッフが期待したより真面目なのが悪いw

162 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:53:40.57 ID:0sBprCsO0
また「あるよ」

163 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:41.28 ID:SMnt0hRG0
ギリギリ

164 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:53:43.97 ID:AVeNF/sE0
あぶねーwwwwwwど田舎こえーなwwwww

165 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1bf6-/X1D):2017/03/20(月) 14:53:46.09 ID:o6kjn+xU0
渾身のあるよ

166 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136a-9rAK):2017/03/20(月) 14:53:46.30 ID:tgtnUKhW0
あったよw

167 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:53:46.54 ID:VjM19R2/0
あるよ!!

168 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6152-aZn0):2017/03/20(月) 14:53:50.41 ID:wcwroEC/0
最終に間に合った

169 :ワールド名無しサテライト (アウアウエー Sa23-bgMq):2017/03/20(月) 14:53:50.80 ID:KOFUbgPla
そして寄り道してバスを逃す

170 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1384-ip9d):2017/03/20(月) 14:53:51.61 ID:MIF7HjNg0
ばすのなんばーが、あ・・・1ってすげーな

171 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:52.54 ID:2cWRGHZ00
田中さんはこの声芸を定番化しようとしているのかな(´・ω・`)

172 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-zmfI):2017/03/20(月) 14:53:54.11 ID:7khLlnpCa
あるよ

173 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6173-2PX+):2017/03/20(月) 14:53:55.18 ID:WZxB2Iof0
ハゲおもろいやんけ

174 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 14:53:56.08 ID:7299mKXl0
>>72
でも新レギュラーってこの二人なんでしょ?
テレ東の優秀な制作陣がなにか光るものを見つけたんちゃう

175 :ワールド名無しサテライト (アウアウオーT Saa3-tpgq):2017/03/20(月) 14:53:56.23 ID:AeANg5HHa
例の声で 「あるよ」 って言ってよ

176 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd73-oX9Y):2017/03/20(月) 14:53:56.85 ID:tpyEYy53d
すごーい間に合った

177 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-s7NZ):2017/03/20(月) 14:53:57.37 ID:vIDJLy2wK
ちっ

178 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d135-cpXP):2017/03/20(月) 14:53:58.57 ID:H2TnShA/0
最終はや

179 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 59ed-S4xx):2017/03/20(月) 14:53:59.01 ID:Pil+7AB80
>>51
蛭子も賭け麻雀で逮捕されたろ

180 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:54:02.42 ID:S1TMdWbJ0
成功してんじゃないよまったく

181 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-u6wT):2017/03/20(月) 14:54:03.70 ID:hZ3A1F+L0
百条委員会なんてダラダラ見たってしゃーない、ニュースで充分

182 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:54:04.87 ID:UUU9ANY40
個性出すなら! 照英と紀信の息子で
視聴者突っ込みまくれるコンビにして欲しい

183 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 616e-qdcG):2017/03/20(月) 14:54:05.98 ID:QctG+MhT0
すげえええ

184 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:54:07.31 ID:xUmQA++30
終バス早いw

185 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 696a-12+v):2017/03/20(月) 14:54:07.58 ID:g/wBxKy00
終バスなのに赤くないな

186 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:54:08.42 ID:JkTjS+bs0
最終が夜7時より前(´・ω・`)

187 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a9ab-u6wT):2017/03/20(月) 14:54:09.91 ID:rUzh3fxL0
ゴール兼六園じゃないのかよ

188 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 7106-UnlH):2017/03/20(月) 14:54:10.01 ID:EWAynv1C0
まあそこらの乗り継ぎとか含めてダイヤ組んでるはずなんで・・・

189 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-pHyC):2017/03/20(月) 14:54:11.40 ID:uzHiYwya0
つまらん

190 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:54:11.65 ID:YOk3Rb5C0
よっしゃ!
夜は寿司だな

191 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13a2-u6wT):2017/03/20(月) 14:54:14.28 ID:TElbZOx40
>>124
家ではさんまの事をあえてボスと呼ばせていたんだろ
IMALUと同等に接してしたみたいだな

192 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6152-aZn0):2017/03/20(月) 14:54:14.73 ID:wcwroEC/0
>>169
蛭子さんならやってくれるんだけどなあ

193 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 516f-9jmm):2017/03/20(月) 14:54:15.55 ID:s4g/cOJy0
これ無理でしょ、初回から失敗

194 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:54:17.16 ID:ipNtv23Wx
>>125
(*´・ω・)(・ω・`*)ネー

195 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:54:17.82 ID:zCQV8wUz0
金沢大で降りてホワイト餃子食ってから行け

196 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 14:54:27.28 ID:RNqxqxYw0
エアロミディの9mか

197 :ワールド名無しサテライト (スッップ Sd33-zEMC):2017/03/20(月) 14:54:27.77 ID:Tj7ndAfVd
あるよ!

198 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW e16f-CJUg):2017/03/20(月) 14:54:34.12 ID:6Fo5Y6rs0
この回はマドンナの選択もミスったね
もっと癖のあるBBA連れて来いや

199 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-6w5+):2017/03/20(月) 14:54:36.98 ID:nZ3xyql50
なるほど、このあるよだけのために田中さんをキャスティングしたのか

200 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:54:40.23 ID:lcTh1SGS0
能登半島のぼって狼狽までいけよ

201 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK95-qB2k):2017/03/20(月) 14:54:40.88 ID:nU3VGfuvK
田中はネコバスすきなんだなw

202 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-u6wT):2017/03/20(月) 14:54:43.11 ID:LfmT0ENh0
足湯に入るよに指示されたな

203 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:54:47.46 ID:VjM19R2/0
この2人の淡々とした感じいいと思う

204 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d135-12+v):2017/03/20(月) 14:54:48.60 ID:L93RMiDP0
せーのっ!
ゆゆ式

205 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:54:49.10 ID:AVeNF/sE0
金沢大学なんてあるのか

206 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b3d-eT6H):2017/03/20(月) 14:54:57.64 ID:xQvSQIGA0
女の子、微妙に態度でかいとこ好き(´・ω・`)

207 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 14:54:57.84 ID:zKiAsEVQ0
昔、国盗りで金沢駅から金沢大学方面まで行って
国盗りした事があったな。。

208 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1bf6-/X1D):2017/03/20(月) 14:54:58.39 ID:o6kjn+xU0
>>201
猫好きだからな(´・ω・`)

209 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-s7NZ):2017/03/20(月) 14:55:01.98 ID:vIDJLy2wK
台風とか大雪の日にやれよ

210 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 14:55:05.55 ID:gpeH/ICO0
>>201
何がネコバスなのかわからん

211 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:55:06.37 ID:YOk3Rb5C0
来年には廃止されそうな便だな

212 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:55:09.93 ID:JkTjS+bs0
ちょうどいい感じで着いたんだな

213 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-zsSn):2017/03/20(月) 14:55:10.18 ID:6DeSQxbN0
乗客3人かよ

214 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:55:10.51 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)めでたしめでたし

215 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:55:11.98 ID:xUmQA++30
田中さん選ばれた理由は「あるよ」のためかwww

216 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:55:12.38 ID:zCQV8wUz0
>>205
知り合いがミミズの研究してた

217 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b5b-tpgq):2017/03/20(月) 14:55:16.34 ID:cldOG7JC0
>>205
旧帝除けば名門だぜ

218 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:55:17.98 ID:tZuqpE4M0
>>201
猫好きだからね
http://spot-top.com/wp-content/uploads/2015/08/1f68137eda275cba3daa15f9e1d19574.png

219 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-7uMP):2017/03/20(月) 14:55:18.18 ID:bbRwf3f90
最初の選択以外は難しくない感じかw

220 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-pHyC):2017/03/20(月) 14:55:22.41 ID:uzHiYwya0
8時って時間制限無いの

221 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:55:23.63 ID:Y3q5aAhQM
>>188
新潟は県境超えられるバス皆無だけども

222 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6159-GXn4):2017/03/20(月) 14:55:24.02 ID:zjBruhbz0
このまま飛行機でトンボ返り

223 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ b1a5-2PX+):2017/03/20(月) 14:55:24.16 ID:2jGCI5340
宣伝のためにTシャツになったのか

224 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KKab-7NED):2017/03/20(月) 14:55:24.42 ID:eQ2+87PQK
天気悪くなってからずっとバスが繋がったな

225 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-tpgq):2017/03/20(月) 14:55:25.32 ID:SMnt0hRG0
金沢って、ちょっと移動すると恐ろしいぐらい田舎だよね

226 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:55:29.23 ID:JkTjS+bs0
この後すぐ新幹線で帰京だからな(´・ω・`)

227 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1301-tpgq):2017/03/20(月) 14:55:31.01 ID:59XjZJBM0
2万でいけるか

228 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 14:55:32.54 ID:XOuNEZ9N0
>>205
名門だぞ
幻の旧帝大だ

229 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-oadZ):2017/03/20(月) 14:55:34.23 ID:DArdlCjL0
本屋巡りとあるよ!が鉄板になるのかなw

230 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 14:55:35.27 ID:RNqxqxYw0
第一弾」は会津若松→羽後本荘で

231 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW d16f-ZTik):2017/03/20(月) 14:55:35.38 ID:0vTS6wzV0
羽田の突然の季節感無視のカッコにジワジワくる

232 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:55:36.22 ID:VjM19R2/0
金沢行きてえ

233 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ c16a-JN/B):2017/03/20(月) 14:55:36.51 ID:YOk3Rb5C0
高山でスイッチバックの列車みたい

234 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 14:55:38.27 ID:ZukyEE5i0
金沢駅かっけーー

235 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:55:38.47 ID:AVeNF/sE0
>>208顔文字おじさん

236 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-bAG+):2017/03/20(月) 14:55:39.16 ID:0XavWZdW0
2万円超えた

237 :ワールド名無しサテライト (スッップ Sd33-3xgA):2017/03/20(月) 14:55:40.55 ID:gRA4JdxMd
よく着いたなあ

238 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 616e-qdcG):2017/03/20(月) 14:55:40.77 ID:QctG+MhT0
偶然のコミュニティバスがついてたな

239 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:55:41.85 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)二万円安いのか高いのか

240 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 516f-9jmm):2017/03/20(月) 14:55:43.18 ID:s4g/cOJy0
>>139
関口息子も追加で

241 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 89e1-Rrtv):2017/03/20(月) 14:55:46.48 ID:l4y9RhyO0
ちょうどこの連休で金沢いってきた
食べ物がおいしすぎてたのしかった

242 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:55:47.00 ID:zCQV8wUz0
※ここ裏口です

243 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:55:52.83 ID:ipNtv23Wx
>>161
それに尽きる
でも羽田は覚醒すると信じている

244 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-lNjJ):2017/03/20(月) 14:55:53.23 ID:O+AcMDil0
>>105
瀬古にしろよ

245 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 0184-tpgq):2017/03/20(月) 14:55:56.06 ID:REuf9JWC0
>>210
最近は猫侍とか猫忍とかなんにでも猫付けるからな

246 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:55:58.36 ID:S1TMdWbJ0
>>218
どれが猫だか区別がつかない

247 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-94HJ):2017/03/20(月) 14:55:58.65 ID:JNdlGc09d
これのコース設定ってロケハンしてから決めてんのかな
だとしたらスタッフめっちゃ大変そう

248 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 530e-ajdi):2017/03/20(月) 14:55:59.18 ID:fj+g5eWi0
立派な駅だな

249 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5921-tpgq):2017/03/20(月) 14:55:59.22 ID:/v8Q7L8G0
??

250 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 91a6-12+v):2017/03/20(月) 14:56:02.94 ID:/YFfxbz60
真面目か

251 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 14:56:12.96 ID:ZukyEE5i0
羽田

252 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 14:56:16.34 ID:zKiAsEVQ0
>>205
確か金沢城の土地って、元金沢大学があった
場所を提供したような記憶がある。

253 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a9ab-u6wT):2017/03/20(月) 14:56:16.48 ID:rUzh3fxL0
北陸鉄道どこ行ったの〜?

254 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-48p3):2017/03/20(月) 14:56:23.15 ID:+I3Sop3q0
>>199
あるよはな!
あるよ担当
鉄道ネタ担当(元国鉄保線士)
猫担当
キムタクネタ担当

などなど色々あるんだぞ

255 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:56:23.64 ID:0sBprCsO0
表情がもうちょい豊かじゃないとな

256 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:56:23.64 ID:UUU9ANY40
成功したんだ!!!

257 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-oadZ):2017/03/20(月) 14:56:27.22 ID:DArdlCjL0
羽田あんまり表情に出ないのが逆にいいかも

258 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:56:30.81 ID:tZuqpE4M0
火野正平でバス旅やってくれ。もう自転車はかわいそうだ

259 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-bAG+):2017/03/20(月) 14:56:33.29 ID:0XavWZdW0
マドンナは別の人で

260 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:56:33.68 ID:AVeNF/sE0
バス待ちすげーなww

261 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-TE/D):2017/03/20(月) 14:56:34.97 ID:B7AtJVVma
ゆべし美味しそうだった

262 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b3d-eT6H):2017/03/20(月) 14:56:36.49 ID:xQvSQIGA0
薄化粧でデコ出しって結構勇気あるな(´・ω・`)

263 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 096f-Axb9):2017/03/20(月) 14:56:36.92 ID:ia9ywT110
残念ながらマドンナは固定では・・

264 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a963-8YZg):2017/03/20(月) 14:56:37.31 ID:T++BeWgE0
このマドンナ糞ブスだなw

265 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-ueLD):2017/03/20(月) 14:56:40.08 ID:mf2Tqixsa
>>253
地下にある

266 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6173-2PX+):2017/03/20(月) 14:56:43.07 ID:WZxB2Iof0
蛭子みたいに楽しまない奴が必要だな

267 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 14:56:46.72 ID:ZukyEE5i0


268 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-ChYx):2017/03/20(月) 14:56:48.96 ID:+obnCc7xd
金沢は駅と海産物はいいけど
人種と運転マナーはゴミレベルだからなぁ

269 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 14:56:52.52 ID:QVggXMWO0
>>210
運転手がネコ

270 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1bd9-XIep):2017/03/20(月) 14:56:53.89 ID:/RqBuPoZ0
>>124
大竹しのぶとIMALUの所属事務所でマネージャーしてる

271 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:56:54.13 ID:2cWRGHZ00
>>242
高速バスの乗り場を逆に認識してて駅構内を奪取した思い出(´・ω・`)

272 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 59ed-S4xx):2017/03/20(月) 14:56:59.21 ID:Pil+7AB80
これは楽そうだ

273 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-dpyQ):2017/03/20(月) 14:56:59.31 ID:gpYD9ELVK
>>198
くせのあるBBAはいらんわ
どうせくせがあるなら若目の方がいい

274 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:56:59.89 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)すごい若返った感

275 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 31a3-6w5+):2017/03/20(月) 14:57:01.77 ID:gyH1WvJS0
えーずいぶん近いな

276 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d135-12+v):2017/03/20(月) 14:57:02.16 ID:L93RMiDP0
距離短いやん

277 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:57:02.72 ID:lcTh1SGS0
>>258
危険物の持ち込みはご遠慮ください

278 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:57:05.63 ID:JkTjS+bs0
イマルぶっさああああ

279 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 14:57:06.23 ID:XOuNEZ9N0
オマルかよ

280 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 14:57:07.08 ID:ZukyEE5i0
サンガリアかよ

281 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6159-GXn4):2017/03/20(月) 14:57:10.25 ID:zjBruhbz0
Z付けたならアニキを起用しないと

282 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-pHyC):2017/03/20(月) 14:57:10.26 ID:uzHiYwya0
3年後には廃線ばっかで成り立たなくなりそう

283 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5330-tpgq):2017/03/20(月) 14:57:12.67 ID:p/WMHG6W0
クズになりきるのは難しいなw

284 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 14:57:14.99 ID:RNqxqxYw0
>>265
長野電鉄みたいだな

285 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 14:57:16.02 ID:gpeH/ICO0
うーん・・・この二人かあ・・・

286 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 696a-12+v):2017/03/20(月) 14:57:16.38 ID:g/wBxKy00
才能なんか皆無だろw

287 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW d1ad-vMT/):2017/03/20(月) 14:57:17.86 ID:K797DrcI0
イマルじゃあんまり見る気でねえな

288 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 59ed-S4xx):2017/03/20(月) 14:57:18.33 ID:Pil+7AB80
wwwww

289 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b3d-eT6H):2017/03/20(月) 14:57:20.16 ID:xQvSQIGA0
>>252
旧制高校とか中学って、城址にあるとこ結構多いよね(´・ω・`)

290 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:57:21.78 ID:xUmQA++30
イマルあんま親に似てないね

291 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-TE/D):2017/03/20(月) 14:57:22.24 ID:B7AtJVVma
マンドンナは野村真美か加藤紀子で

292 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:57:23.00 ID:tZuqpE4M0
イマル、大竹しのぶに似てきたな

293 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd73-ZJfL):2017/03/20(月) 14:57:32.36 ID:OdanQoEcd
元AKB?のマドンナの的外れなコメントがひどかった

294 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:57:36.15 ID:AVeNF/sE0
さんまが↓

295 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-u6wT):2017/03/20(月) 14:57:36.37 ID:wdueSy8V0
聞き込み発見旅感w

296 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 14:57:36.75 ID:ZukyEE5i0
>>290
ソックリだぞw

297 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6be1-pHyC):2017/03/20(月) 14:57:37.76 ID:uzHiYwya0
イマルが多才だって?
どこらへんが

298 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:57:38.68 ID:VjM19R2/0
イマルはちょっと

299 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:57:42.32 ID:zCQV8wUz0
羽田、用次はキャラ的に合ってるな

300 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-oadZ):2017/03/20(月) 14:57:43.37 ID:DArdlCjL0
次もおもしろそうじゃんw

301 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1384-ip9d):2017/03/20(月) 14:57:45.23 ID:MIF7HjNg0
IMARU超好みなんだが

302 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:57:45.93 ID:ipNtv23Wx
羽田のTシャツが両面プリントにw

303 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-48p3):2017/03/20(月) 14:57:47.33 ID:+I3Sop3q0
このZを
ドラゴンボールととるか
ももいろクローバーととるか
でわかる世代差

304 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 14:57:50.21 ID:gpeH/ICO0
>>281
あーアニキにテーマ曲歌ってもらうってのもいいね

305 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-WnIg):2017/03/20(月) 14:57:54.73 ID:rj0COCzH0
>>252
自分のときはまだ金沢城内に大学があったよ

306 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd33-CJUg):2017/03/20(月) 14:57:55.04 ID:jxQ7mTfzd
初回がつまらなさすぎてわざと乗り遅れさせたか(´・ω・`)

307 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:57:55.48 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)作家の人のおいしいシーンが目立つ

308 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13e1-Y9uS):2017/03/20(月) 14:57:56.32 ID:pc/GQKIt0
>>273
クセがあるけど下心で相手しちゃうくらいのがいいな

309 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13a2-u6wT):2017/03/20(月) 14:57:57.52 ID:TElbZOx40
由比のあたりはバスが無く、第2弾ではタクシーで移動した

310 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 49cd-tpgq):2017/03/20(月) 14:58:00.84 ID:Y3k9WZZs0
女子プロレスラーみたいなクソ宮澤の次はイマルとかテンション下がるわぁ
特急旅で良かったくみっきーにしろ!

311 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd73-oX9Y):2017/03/20(月) 14:58:03.06 ID:tpyEYy53d
>>297
顔芸

312 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:58:05.33 ID:UUU9ANY40
これでイマルがどう言う人間かわかる

313 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136f-u6wT):2017/03/20(月) 14:58:06.22 ID:hZ3A1F+L0
実際にロケに同行するスタッフ達が、歳とった蛭子のわがままに付き合うより
このぐらい淡々と進行するほうがいいと思ったのかもなw

314 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 14:58:07.06 ID:tZuqpE4M0
>>303
フェアレディーZやろ

315 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KKab-l62h):2017/03/20(月) 14:58:07.19 ID:I5IRjHa5K
>>218
こっちみんな!

316 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 31a3-6w5+):2017/03/20(月) 14:58:11.40 ID:gyH1WvJS0
>>297
さんまとコネ
大竹しのぶとコネ

317 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 14:58:14.63 ID:zKiAsEVQ0
>>289
お寺に幼稚園とかは、寺小屋の名残りだね。

318 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:58:19.18 ID:2cWRGHZ00
おい
観光してるぞ(´・ω・`)

319 :ワールド名無しサテライト (アウアウオーT Saa3-tpgq):2017/03/20(月) 14:58:19.48 ID:AeANg5HHa
IMALUは知名度は高いから交渉役には便利だな

320 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b5b-tpgq):2017/03/20(月) 14:58:19.92 ID:cldOG7JC0
旅番組w

321 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1301-tpgq):2017/03/20(月) 14:58:19.97 ID:59XjZJBM0
イマルかよww

322 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-s7NZ):2017/03/20(月) 14:58:21.77 ID:vIDJLy2wK
>>264
宿泊ロケができるタレントは限られてるから

323 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-oadZ):2017/03/20(月) 14:58:21.83 ID:DArdlCjL0
なにこれwwwww

舟乗ってるじゃんw

324 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a9ab-u6wT):2017/03/20(月) 14:58:22.37 ID:rUzh3fxL0
今日のローカル線聞き込み旅は8時からだっけ?

325 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:58:23.27 ID:AVeNF/sE0
チンチクリン七光り

326 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 14:58:23.56 ID:XOuNEZ9N0
金沢大は旧帝大になる予定だったんだよ
なる前に戦争始まってなり損ねた

327 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 59ed-S4xx):2017/03/20(月) 14:58:23.83 ID:Pil+7AB80
>>297
コネを使う能力

328 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-eWP1):2017/03/20(月) 14:58:25.65 ID:gLBzJzd70
ねこキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!

329 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5921-tpgq):2017/03/20(月) 14:58:25.81 ID:/v8Q7L8G0
ニャンコ先生

330 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 096f-Axb9):2017/03/20(月) 14:58:26.03 ID:ia9ywT110
にわとりかなにゃーん

331 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13ec-QFag):2017/03/20(月) 14:58:26.07 ID:S/t9OZ6y0
ぬこー

332 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:58:26.49 ID:xUmQA++30
>>296
そうなの?
あんま見ないからなw

333 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:58:26.93 ID:lcTh1SGS0
観光してる

334 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 31a3-6w5+):2017/03/20(月) 14:58:27.68 ID:gyH1WvJS0
ねこー

335 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 31fc-oX9Y):2017/03/20(月) 14:58:28.13 ID:V1jh0w/u0
ぬこー

336 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-zmfI):2017/03/20(月) 14:58:28.76 ID:7khLlnpCa
ぬこぬこ

337 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:58:29.25 ID:VjM19R2/0
狭いバスwww

338 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d19b-WisJ):2017/03/20(月) 14:58:29.44 ID:S1TMdWbJ0
>>309
昔はルールがめちゃくちゃだったよな

339 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 9935-u6wT):2017/03/20(月) 14:58:31.88 ID:akQFA3cB0
うわにゃん!

340 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 99e1-fFuv):2017/03/20(月) 14:58:32.73 ID:0sBprCsO0
Zって続(ぞく)ってことなの?

341 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 495e-QVOJ):2017/03/20(月) 14:58:33.27 ID:8N4WJMj90
>>303
マジンガー

342 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-bAG+):2017/03/20(月) 14:58:35.80 ID:0XavWZdW0
イマル接待旅

343 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 136f-48p3):2017/03/20(月) 14:58:37.69 ID:+I3Sop3q0
ぬこー

344 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 14:58:40.33 ID:qJygM8wya
面白かった。良いじゃん、このコンビ

345 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:58:41.59 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)よってるなあ

346 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6173-2PX+):2017/03/20(月) 14:58:45.59 ID:WZxB2Iof0
絡むな

347 :ワールド名無しサテライト (アークセー Sx5d-PRkG):2017/03/20(月) 14:58:45.76 ID:ipNtv23Wx
怒られてるww

348 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW b345-CJUg):2017/03/20(月) 14:58:45.82 ID:zCQV8wUz0
>>271
官庁街の逆側が表で、こっちの歓楽街側は基本地下徹から地上の動線意味ないんだよな

349 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-Yqmm):2017/03/20(月) 14:58:46.37 ID:snMLp3jZK
マドンナとかいらんしね、出すなら毎回変えたらいい

350 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:58:47.80 ID:UUU9ANY40
>>316
確かに多才なコネだな

351 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 14:58:48.44 ID:zKiAsEVQ0
>>305
マヂですか!?

352 :ワールド名無しサテライト (オイコラミネオ MMab-HnZh):2017/03/20(月) 14:58:48.59 ID:Y3q5aAhQM
>>289
そうなの?
母校新潟大は砂山の上だったからそんな印象ないなあ

353 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-eWP1):2017/03/20(月) 14:58:49.39 ID:gLBzJzd70
やったぜ

354 :ワールド名無しサテライト (JP 0H95-HzWm):2017/03/20(月) 14:58:52.37 ID:g8RBJ53+H
長距離歩きメインでやってくれー

355 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-u6wT):2017/03/20(月) 14:58:53.52 ID:wdueSy8V0
ちょっと面白そうw

356 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:58:53.74 ID:JkTjS+bs0
>>303
番組名とグループ名じゃ根本的に違うだろ(´・ω・`)

357 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-PQi2):2017/03/20(月) 14:58:55.29 ID:b8lPypQmK
こんなコンビ見る気せんわ

358 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 516f-9jmm):2017/03/20(月) 14:58:57.86 ID:s4g/cOJy0
>>258
マドンナは宿で正平と同室泊のルールで

359 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 519a-Wqdi):2017/03/20(月) 14:58:58.26 ID:oMwkKA4q0
まさか、ゴール出来るとはなw
羽田は、あんまり他人に興味なさそうだから
あるよとケンカにならないかなあ
でも、一回そうなったら終わりな気もする

360 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ eb00-OOaa):2017/03/20(月) 14:58:59.19 ID:lcTh1SGS0
>>324
そう。ちはるだよ

361 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK95-qB2k):2017/03/20(月) 14:59:02.04 ID:nU3VGfuvK
>>301 オレも結構好きw

362 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW e16f-CJUg):2017/03/20(月) 14:59:03.02 ID:6Fo5Y6rs0
キレたりするマドンナいいね

363 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-ndK9):2017/03/20(月) 14:59:04.75 ID:xUmQA++30
アングルのせいか友近に見えたw

364 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:59:05.70 ID:2cWRGHZ00
IMALUって
こんな友近を華奢にした顔だったっけ?(´・ω・`)

365 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-/16w):2017/03/20(月) 14:59:08.61 ID:IGdnvt2z0
いまるよさそうやん

366 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 136a-9rAK):2017/03/20(月) 14:59:09.28 ID:tgtnUKhW0
Z

367 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 096f-CJUg):2017/03/20(月) 14:59:09.64 ID:VjM19R2/0
楽しみ

368 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KKab-l62h):2017/03/20(月) 14:59:13.54 ID:I5IRjHa5K
真面目な人だとつまらんな
変わり者じゃないと

369 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 9184-gZ+U):2017/03/20(月) 14:59:16.58 ID:AVeNF/sE0
帰りたさ出しちゃダメwwwww

370 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 6159-GXn4):2017/03/20(月) 14:59:18.24 ID:zjBruhbz0
>>303 え、マジンガーじゃなくて?

371 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13a2-u6wT):2017/03/20(月) 14:59:18.88 ID:TElbZOx40
>>338
第二弾はゴール出来ない

372 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-zmfI):2017/03/20(月) 14:59:19.91 ID:7khLlnpCa
>>303
ロボットガールズ・・・・(小声)

373 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 14:59:20.72 ID:qJygM8wya
ホテルか旅館の送迎車で移動したことも無かった?

374 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 14:59:21.20 ID:2cWRGHZ00
GROOVELINE Z(´・ω・`)

375 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 14:59:24.43 ID:QVggXMWO0
>>303
world war

376 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-TE/D):2017/03/20(月) 14:59:26.58 ID:B7AtJVVma
いまる中年太りてきな太り方だね

377 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-zsSn):2017/03/20(月) 14:59:28.65 ID:6DeSQxbN0
>>360
ちはるかあああ

378 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1bd9-XIep):2017/03/20(月) 14:59:29.75 ID:/RqBuPoZ0
IMALUのバックが強大だから田中も羽田も強く言えないだろうな

379 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 61f3-RXRw):2017/03/20(月) 14:59:30.50 ID:JkTjS+bs0
>>322
入浴もOKかな(´・ω・`)

380 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 519a-Wqdi):2017/03/20(月) 14:59:31.65 ID:oMwkKA4q0
この番組をキッカケに、羽田と宮澤が付き合う
なんてことも、あるかもしれないんだよなあ

381 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK85-dpyQ):2017/03/20(月) 14:59:36.24 ID:gpYD9ELVK
タイトルにZつけるなら初回のゲストは早見あかりにしてほしかった

382 :ワールド名無しサテライト (スッップ Sd33-zEMC):2017/03/20(月) 14:59:36.76 ID:Tj7ndAfVd
オマルちゃん

383 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 14:59:36.97 ID:UUU9ANY40
>>303
なー〜に言ってるんだ!? マジンガーだろ

384 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 14:59:38.26 ID:ZukyEE5i0
このあと

ウイニング競馬【特別中継】

2017年3月20日(月) 15時00分〜16時00分

385 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 14:59:39.26 ID:XOuNEZ9N0
ちなみに新潟大は色白美女が多い

386 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW eb26-4cx2):2017/03/20(月) 14:59:40.79 ID:T+3t+duR0
(´・ω・`)やっぱりグレーとかベージュのはやってたよね

387 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1384-ip9d):2017/03/20(月) 14:59:47.20 ID:MIF7HjNg0
>>303
アルギニンZかな

388 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1bb9-12+v):2017/03/20(月) 14:59:48.19 ID:s2Y2tQo30
IMALUはゴールしたい系マドンナか
マルシア新田とは違いそうだな

389 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW d16f-ZTik):2017/03/20(月) 14:59:54.25 ID:0vTS6wzV0
この二人だとマドンナキツくても良さそう

390 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 15:00:10.85 ID:ZukyEE5i0
>>332
イマルの笑い顔なんか、ほんとさんまにソックリw

391 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-zsSn):2017/03/20(月) 15:00:13.80 ID:6DeSQxbN0
>>303
フェアレディーZ

392 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 15:00:14.75 ID:RNqxqxYw0
>>360
犬吠埼から会津若松だっけか

393 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:00:16.05 ID:qJygM8wya
イマルはウザかったろうなぁ。
今回の元AKBもブスだったし。

394 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 15:00:17.70 ID:2cWRGHZ00
>>384
おっぱい競馬か(`・ω・´)

395 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 15:00:18.55 ID:7299mKXl0
>>273
いっそ女児を起用したらどうだろう
夜に働けないからムリか

396 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 596b-vMT/):2017/03/20(月) 15:00:19.98 ID:T0qFG9S50
>>289
県内一の進学校とかだいたい城の近くにあるイメージ

397 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ d135-cpXP):2017/03/20(月) 15:00:25.24 ID:H2TnShA/0
あれ?おわたの

398 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 15:00:25.54 ID:UUU9ANY40
イマルのNY出るか?? でもおまえら嬉しいか?

399 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 516f-CJUg):2017/03/20(月) 15:00:27.33 ID:LcukB2Me0
アンガールズ田中と篠原でもいいな

400 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 519a-Wqdi):2017/03/20(月) 15:00:28.62 ID:oMwkKA4q0
>>389
じゃあ、マルシアで
って、マルシアはもう二度とやらないだろうな

401 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 15:00:29.31 ID:2cWRGHZ00
篠原なにやってんの(´・ω・`)

402 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 15:00:33.25 ID:XOuNEZ9N0
>>240
関口ニートもいいな!

403 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13a2-u6wT):2017/03/20(月) 15:00:36.33 ID:TElbZOx40
>>373
結構あるよ
送迎してもらったところに戻る場合もあれば、宿の最寄りのバス停からスタートする場合もある
(結構曖昧)

404 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1382-UnlH):2017/03/20(月) 15:00:36.34 ID:gpeH/ICO0
>>394
あいつ卒業したろ鷲なんとか

405 :ワールド名無しサテライト (スップ Sd73-oX9Y):2017/03/20(月) 15:00:43.03 ID:tpyEYy53d
うわぁ巨人だー

406 :ワールド名無しサテライト (ガラプー KK0d-pbgw):2017/03/20(月) 15:00:46.95 ID:CWL0pmJKK
>>290
なにを言ってんだ歯が出てない杉本高文じゃないか

407 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 15:00:49.98 ID:QVggXMWO0
>>358
途中で一人増えるがな、場合によっては二人以上

408 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 15:00:50.24 ID:7299mKXl0
>>308
じゃあ巨乳で決まりだな

409 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 15:00:50.78 ID:ZukyEE5i0
>>394
しょうがないからテレ朝で相棒でも見るw

410 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13e1-Y9uS):2017/03/20(月) 15:00:55.07 ID:pc/GQKIt0
イマルは出たての頃に何もできないのに一流番組出てしくじってて印象悪いけど
以後はまあ普通のタレントだな

411 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1b3d-eT6H):2017/03/20(月) 15:00:55.52 ID:xQvSQIGA0
>>394
鷲見アナはとっくに降板(´・ω・`)

412 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 6910-tpgq):2017/03/20(月) 15:00:56.56 ID:1Y3yi9dc0
春休みで神奈川在住なんで、同じコースを路線バスで愛知まで行けるか、
1人で旅したけど、楽勝だった
馴れ合いをしないで、黙々と乗り換え、黙々と歩けば楽勝なんだな

413 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-TE/D):2017/03/20(月) 15:01:00.93 ID:B7AtJVVma
最近また太った藤吉久美子がいい

414 :ワールド名無しサテライト (アウアウカー Saad-ueLD):2017/03/20(月) 15:01:01.95 ID:mf2Tqixsa
>>284
そんな感じ

415 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 15:01:02.21 ID:RNqxqxYw0
>>402
あれは電車に乗せないと

416 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ ebec-QFag):2017/03/20(月) 15:01:02.65 ID:tZuqpE4M0
>>388
ローカル線気まぐれ下車の旅けっこうでてるからな

417 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1384-ip9d):2017/03/20(月) 15:01:04.84 ID:MIF7HjNg0
>>338
第2弾はラスト前までは普通の土曜スペシャル旅番組だったから

418 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 519a-Wqdi):2017/03/20(月) 15:01:07.53 ID:oMwkKA4q0
>>399
大鶴義丹と篠原、でいいよ

419 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:01:21.57 ID:qJygM8wya
>>403
だよね。そんぐらい許してやれよ、とはここまで廃止線多いと思うな。

420 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 1384-tpgq):2017/03/20(月) 15:01:34.04 ID:2cWRGHZ00
>>404
マジかよ(´・ω・`)

帰るノシ

でもなんかかわいい子きた

421 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 91c1-JwLn):2017/03/20(月) 15:01:43.35 ID:UUU9ANY40
次のルートってどこ?

422 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW cbb8-CJUg):2017/03/20(月) 15:01:43.39 ID:zKiAsEVQ0
この番組、放送される前は批判される
マドンナが多いけど、いざ放送が始まると
好感度が上がるマドンナも多いので期待。
でも俺は、いまるは初めから期待している。

423 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 15:01:43.82 ID:7299mKXl0
イマルのせいでかよぽもなぎなぎも脂身さんもクビに…

424 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 596b-vMT/):2017/03/20(月) 15:01:44.18 ID:T0qFG9S50
>>384
鷲見アナいないんだっけ?
もう観る目的なくなっちゃったw

425 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a96f-ks/M):2017/03/20(月) 15:02:40.85 ID:XOuNEZ9N0
金沢大は第八帝大と言われてるんだ

426 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイWW 0184-WnIg):2017/03/20(月) 15:02:42.24 ID:rj0COCzH0
>>351
大学二年の時に今の山の中の場所に移転したよ。

427 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:02:51.36 ID:qJygM8wya
>>410
それよりモデルって肩書きだったのに殺意湧いたよ
あんな酷い容姿なのに、ファッションセンスのかけらも無いのに。あれからさんまもしのぶも軽蔑してる。

428 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 0bab-qdcG):2017/03/20(月) 15:02:52.08 ID:MIyW8mWu0
>>124

自己レス
TBSにいたのは大竹しのぶの亡くなった夫だった
長男は確かにマネージャとかやっていた

429 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 15:03:18.01 ID:ZukyEE5i0
>>424
うむw

司会者  斉藤慎二(ジャングルポケット)、柴田阿弥
ゲスト  篠原信一

解説者  原良馬、吉沢宗一、虎石晃(東京スポーツ)、キャプテン渡辺
実況者  矢野吉彦、増田和也(テレビ東京アナウンサ ー)、野沢春日(テレビ東京アナウンサー

430 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 596b-vMT/):2017/03/20(月) 15:03:39.35 ID:T0qFG9S50
>>389
たしかにこの二人だとマドンナに強い個性があってやっとバランスが取れる感じかもね
あんまり嬉しくないけどw

431 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:03:43.15 ID:qJygM8wya
>>422
愛之助に捨てられた女は良かった

432 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 15:03:44.61 ID:QVggXMWO0
>>395
ACID愛菜か

433 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 13e1-Y9uS):2017/03/20(月) 15:03:55.77 ID:pc/GQKIt0
>>422
新田みて不覚にも国生に同情してしまったよ

434 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 516f-CJUg):2017/03/20(月) 15:04:18.35 ID:LcukB2Me0
>>429
SKEのカメラ目線ブスに変わっちゃったの?

435 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 5310-Dx6a):2017/03/20(月) 15:05:04.70 ID:ZukyEE5i0
>>434
うむw

436 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 15:05:28.02 ID:QVggXMWO0
>>421
北極点から南極点

437 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 15:05:37.99 ID:7299mKXl0
>>384
そっか
あのエロエロアナウンサー降板しちゃってたのか
共演者もやる気落ちるだろな

438 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 1bd9-XIep):2017/03/20(月) 15:06:03.35 ID:/RqBuPoZ0
清原田代 マドンナに小向 でシャブルートを歩かせろ

439 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ 132e-12+v):2017/03/20(月) 15:06:34.40 ID:RNqxqxYw0
>>421
宗谷岬→佐多岬

440 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 516f-CJUg):2017/03/20(月) 15:06:38.62 ID:LcukB2Me0
鷲見ちゃんのが5000倍は可愛かったのに

441 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 15:06:42.34 ID:7299mKXl0
>>410
相変わらず政治的キャスティングばかりでいいイメージ一切無いわ

442 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 15:07:19.63 ID:QVggXMWO0
>>424
変わってからスレが閑散としたものになった

443 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:08:07.29 ID:qJygM8wya
>>441
芸能界でもかなりも持て余しものだよね。
枕するでもなし、なにより枕に来られても迷惑な容姿だし。横柄で俺様だもん、イマル。何一つ芸無いのに。

444 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 591a-E8XS):2017/03/20(月) 15:09:12.47 ID:QVggXMWO0
>>437
原さんにはやっぱり鷲見パイが無いと干からびてしまいそう

445 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW 596b-vMT/):2017/03/20(月) 15:10:53.92 ID:T0qFG9S50
>>442
マジかw
だってなんか鷲見スレが本スレみたいに使われてたようなw

446 :ワールド名無しサテライト (スプッッ Sd73-7xMK):2017/03/20(月) 15:16:10.29 ID:TedLnsAEd
きょうの再放送はL字画面もなく番宣軽めでよかった
番組として観てもらいたいならこうじゃないと

447 :ワールド名無しサテライト (スプッッ Sd73-PRkG):2017/03/20(月) 15:21:58.08 ID:eW26tGHZd
>>433
どういうこと?

448 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:23:34.36 ID:qJygM8wya
と、ここであーだこーだ言ってるけれど
テレ東すら見る事なくなってきている。
テレビって見ないよね。

449 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW a1a3-4DhF):2017/03/20(月) 15:24:19.82 ID:7299mKXl0
>>443
しかも番組受け持っても全然準備もなしに身一つで来ちゃうんだよなあ
なにもないくせに地位だけはあるから、普通の若手なら当然もってしかるべき心構えがない
なあなあで適当に仕事してる

450 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイ a96b-rlUi):2017/03/20(月) 15:31:12.17 ID:DPjbUAdp0
http://livebby.b2.valueserver.jp/8.html

451 :ワールド名無しサテライト (アウアウオー Saa3-CJUg):2017/03/20(月) 15:43:49.50 ID:qJygM8wya
>>449
そうなんだよね。よくさんま御殿に出てくる若手の心構えとか聞いてこい、て感じだよね。

452 :ワールド名無しサテライト (ワッチョイW e16f-CJUg):2017/03/20(月) 16:38:31.98 ID:6Fo5Y6rs0
案内所のおばさんて基本役に立たない事をこの番組で知った

453 :ワールド名無しサテライト (スプッッ Sd73-7xMK):2017/03/20(月) 18:01:56.33 ID:z2LZl4qNd
普通はもよりの駅まで鉄道で行って
そこからバスだから

80 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)